суббота, 11 января 2014 г.

Денежный перевод с телефона Beeline на банковскую карту, счёт, электронные кошельки или наличными в Юнистрим

Перед тем как сделать перевод с баланса сим карты Билайн на кредитную карту, я сразу хочу предупредить, что минимальная сумма перевода на банковскую карту составляет 500 рублей, то есть на балансе Вашей SIM должно быть достаточно средств как для перевода, так и для комиссии. Комиссия при переводе на карту составляет 4,95% от любой суммы перевода.
Денежный перевод с телефона Beeline на банковскую карту, счёт, электронные кошельки или наличными в Юнистрим
выбираем Перевод на карту
Тем более сайт Билайн.Деньги - это официальный сайт Beeline и мошенничество здесь исключено! Для начала авторизуемся на сайте Билайн.Деньги, как это сделать подробно описано в предыдущей статье по этой ссылке.
После того как Вы авторизовались, слева в меню "Перевод средств" выбираем "Перевод на карту" как показано на рисунке. В параметрах ввода вбиваем сумму перевода. В данных карты вбиваем номер Вашей кредитки (банковской карты) и нажимаете "Оплатить". Начнется проверка параметров перевода и если все в порядке, то появится страница с указанными Вами данными и сколько будет снято денег с баланса Вашей SIM карты с учетом комиссии.
У меня перевод 500 рублей и сумма с комиссией составила 524 рубля 75 копеек. Проверьте внимательно что бы не было ошибочных данных! Если всё указано правильно, то ещё раз нажимаем "Оплатить". Операция начнет обрабатываться и Вам на тот номер придет СМС сообщение, может даже несколько сообщений. И в одном из них будет сказано, что сделать для подтверждения платежа. Я отправлял ответное бесплатное SMS, с указанной в сообщении цифрой "1", на номер 8464. Для отказа нужно было отправить на тот же номер цифру "0". Через несколько минут пришло смс о моем платеже. После совершения перевода можно распечатать электронный чек, если нужно.
Хочу сказать, что смс нужно отправлять по-любому - либо подтвердить, либо отказаться. Иначе платёж так и будет висеть и в следующий раз он отправиться вместе с другим переводом при Вашем подтверждении этого другого перевода.
Слева в меню "История платежей" можно посмотреть все проведенные платежи за выбранный Вами период.
* * *
Переводы на электронные кошельки делаются аналогично переводу на кредитку, только комиссия будет на 1% больше. В том же меню выбираем "Перевод на электронные кошельки", на открывшейся странице вбиваем сумму перевода. Сумма перевода на электронные кошельки от 100 рублей, но не более 1000 рублей; комиссия 5,95% на любую сумму перевода. Далее выбираем данные получателя, здесь для платежных систем (ПС) есть некоторые нюансы:
- WebMoney - без проблем;
- RBK money - без проблем;
- Единый кошелёк (W1) - тоже без проблем; - Яндекс.Деньги - пополнение кошелька осуществляется только с телефона Билайн, привязанного заранее к аккаунту в настройках сайта Яндекс.Деньги. Привязка номера осуществляется в разделе "Яндекс.Деньги - Настройка - Мои телефоны"; 
- QIWI кошелек - на чужие номера нельзя, то есть номер кошелька должен совпадать с номером телефона Билайн, с которого осуществляется оплата. Разобравшись на какую ПС хотите сделать перевод и выбрав её - вводим номер соответствующего кошелька, только цифры. Я сделаю перевод на примере Вебмани.
Денежный перевод с телефона Beeline на банковскую карту, счёт, электронные кошельки или наличными в Юнистрим
Нажимаем Оплатить
В поле Кошелек-R вводим только цифры вашего R-кошелька в вебмани. Нажимаем "Оплатить" и проверяем введенные данные. Я отправляю 100 рублей, вместе с комиссией с моего баланса снимут 105,95 рублей. Если всё правильно, то нажимаем ещё раз "Оплатить". Придут 2 смс, в последней будет описано подтверждение платежа - отправить бесплатное sms с цифрой "1" на номер 8464.
Я отправил смс и деньги на вебмани пришли через 10 секунд. 
После этого пришло еще одно sms НП367098720: перевод 100,00 на счет вебмани успешно выполнен, комиссия 5,95 руб. Платёж нужно обязательно подтвердить, если не подтвердить, то через час платеж аннулируется и все становится как у Вас было.
Все эти СМС бесплатны, так как Вы фактически со своей сим карты Билайн связываетесь с сотовым оператором Билайн.
Таким образом можно переводить деньги на счёт в банке или получить деньги наличными в любом пункте выдачи безадресных переводов ЮНИСТРИМ на территории России. Срок зачисления — несколько минут.

21 комментарий:

  1. Все ясно, инструкция подробная и простая... Смущает явно высокий процент за перевод. Я понимаю деньги доставляет нарочный (зарплата, транспортные расходы и пр.), по дороге его могут ограбить злые дяденьки (страховка).
    А тут электронный перевод, минутное дело и ни каких рисков и издержек и ТАКИЕ %%!!! Билайн в своей тарелке! Это всегда не дешево и не замечательно. Жадность фраера загубит. Лично несколько лет как отказался от услуг Билайна и не жалею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наконец хоть кто -то нормально объяснил как переводить с симки на веб-мани, долгомучаюсь и только после вашей статьи разобралась.Надо будет попробовать и на карту кинуть))

      Удалить
  2. Всё бы здорово, но вот с переводом средств на карту Балтийского банка возникли ТАКИЕ проблемы, что мне мимо этого банка теперь проходить не хочется, не то что их карточкой пользоваться... Деньги успешно были переведены, СМС-подтверждение о переводе пришло на номер, а вот банк эти деньги найти ну никак не может! Теперь вот разбираемся... Так что с Балтийским банком связываться не советую...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот банк балтийский шняга и операторы тупые до ужаса. Сделал перевод с симки они утверждают что нет поступлений и вообще такое невозможно... педики 3000 у меня отжали...

      Удалить
  3. Не понял один момент:
    QIWI кошелек - ...номер кошелька должен совпадать с номером телефона Билайн, с которого осуществляется оплата.
    Например, у меня телефонный номер +7965*******, ввожу на сайте в поле для номера телефона 965******* (+7 - уже есть), а когда ввожу те же +7965******* в поле, где надо указать QIWI кошелёк (+7 там впереди нету), то пишет, что номер QIWI кошелька должен состоять только из цифр. Так что в том поле вводить?? 7965******* или 965******* или может вообще 8965*******??? Аффтар совсем не прояснил этот момент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. только одно могу сказать точно: знак "+" и цифра "8" в начале не используются нигде и никогда...

      Удалить
  4. Интересно как израсходовать стартовый баланс. У меня симка уже почти год. Попытался сделать перевод, а тут..., короче проблемы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр Кураленко15 января 2014 г. в 19:31

      Здравствуйте! для перевода средст необходимо израсходовать определенную сумму на мобильную связь, а именно: Для Московского региона - 150 рублей, для Уральского региона - 200 рублей, для остальных регионов - 300 рублей. Сумма будет расходоваться местным голосовым трафиком (МГ и МЖНР не учитываются), смс (CPA не учитываются).

      Удалить
  5. Мне приходит смс о подтверждении 1 или 0, я отправляю 1 и никакой реакции уже миллион раз пробовал и киви и яндекс, все настроено, номер привязан и все такое

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раньше отправлял 1 - было всё без проблем... Сейчас ни чего не могу сказать по этому поводу, с прошлого года не пользуюсь этой услугой...

      Удалить
  6. не могу перевести деньги с телефона на карту мастер карт,пишут ,что услуга заблоктрована. операторы разводят руками,не поймут почему..............

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в прошлом году на мастер кард, вроде бы, нельзя было переводить...

      Удалить
  7. Вообще то люди можно перевести деньги с сим карты билайн на карту сбербанка более простым способом! СМС, - отправляем на номер 3116, а текст пишем : Visa, или Master Card пробел, номер счета карты банковской, опять пробел и сумма!!! Отправляем смс и ждем подтверждения. Придет смс- подтвердить 1, отказатся- 0. Единственное, что стоит учитывать на Visa карту приходят деньги моментально, а на Master Card - в течении 3-4 рабочих дней. Также можно перевести деньги и через номер 7878- манипуляции те же что и с номером 3116. Единственное что минимальная сумма перевода через номер 7878 - является 1300 рублей, что не всегда удобно.Всем удачных переводов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а если я перевел на номер 350 они списали а выговорити от 1300

      Удалить
  8. перевели деньги на карту сбербанка VISA вчера ,а их там ещё нет !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня такая же история. Пришла СМС от билайн с вас списан ошибочно зачисленный платеж, но деньги на карту Сбербанка до сих пор не поступили. Начинаешь волноваться.

      Удалить
  9. Можно ли снять деньги? если сим карту заблокировали служба безопасности?

    ОтветитьУдалить
  10. Звкинули деньги через сим карту билайн на карту сбербанк уже вот 5 день так и не дошли

    ОтветитьУдалить
  11. 3-4 дня ждать пока поступят на карту?!Вот это сервис!

    ОтветитьУдалить