Перевод Rapida на Webmoney

Эта статья, наверное, так же будет очень кстати тем, кто задавался вопросом: как сделать платежи из аккаунтаGoogle Adsense на кошелёк Webmoney Transfer . Кто не зарегистрирован в каком-либо из этих сервисов, то вот ссылки для регистрации в сервисе денежных переводов Рапида Онлайн и платёжном сервисе Вебмани Трансфер. Итак, если Вы зарегистрированы в обоих сервисах: Вебмани Трансфер и Рапида Онлайн, то теперь можно приступить к созданию шаблона.
Перевод денежных средств из Rapida Online на кошелёк Webmoney Transfer
WebMoney - пополнение R-кошелька
Авторизуемся у себя в аккаунте на Рапиде и сразу же попадаем к себе в личный кабинет. Вверху нажимаем "Платежи" , затем, если хотите создать шаблон, то справа нажимаем "Создание шаблона" и затем слева раскрываем пункт "Платежные системы" , либо можно сделать перевод без создания шаблона, тогда прямо в платежах сразу выбираем пункт платёжные системы, а нажимать создание шаблона не нужно.
Теперь из платежных систем выбираем которая Вам подходит, в нашем случае "WebMoney - пополнение R-кошелька" и заполняем появившуюся форму своими реквизитами. Вбиваем номер сотового телефона, номер кошелька R (только цифры - без R) и сумму перевода (больше 15000 лучше не указывать, что бы не попасть под финмониторинг). Если ввели всё правильно, то нажимаем "Сформировать шаблон", на номер Вашего сотового придет СМС с кодом, этот код вбиваем в поле "Сессионный PIN" и повторно нажимаем Сформировать шаблон. Указываем название шаблона только из латинских букв и цифр (не может начинаться с цифры и не может быть длиннее 8 символов) и ставим шаблон на обычное или автоматическое исполнение (рекомендую обычное - перевод осуществлять будете сами когда Вам это удобно) и нажимаем Сохранить шаблон. При правильном заполнении шаблона появится страница с сообщением "Данные шаблона....., клиента ..... успешно сохранены".
Перевод денежных средств из Rapida Online на кошелёк Webmoney Transfer
перевод денежных средств
Теперь приступим непосредственно к переводу денежных средств. Справа в аккаунте нажимаем "Список шаблонов" и выбираем нужный шаблон "(WebMoney - пополнение R-кошелька)" . Здесь прошу обратить внимание тех, кто хочет выводить средства из Адсенс на Вебмани - у шаблона есть "Уникальный №" (я его выделил на рисунке), этот номер надо указывать в настройках платежей Adsense, если вы используете Рапиду, а не чеки или Western Union для своих платежей.
Итак, выбрали нужный шаблон и теперь вводим нужную сумму для перевода. Совершая этот перевод хочу Вам указать комиссию которая спишется с Вашего счёта в Рапиде: "Платежные системы - 0.55%; минимум 20 рублей".

4 комментария:

  1. я так поняла ограничение 15 000 - больше не желательно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как можно вывести деньги с VirtaPay на какую-либо платёжную систему?

      Удалить
  2. А почему только на 15 000 ограничение почему больше нельзя ?

    ОтветитьУдалить
  3. до 15000 рублей, больше не советую

    ОтветитьУдалить