Платежи Google Adsense

В этой статье расскажу о том как оформить платежи адсенс не чеком, а электронным переводом на платежный сервис рапида онлайн, а затем: на банковский счёт, электронные деньги, погасить кредит, пополнить карту VISA (MasterCard), сотовый телефон и многое другое.
Итак, по-порядку. После того, как учетная запись моего аккаунта в Google Adsense была подтверждена, с помощью паспортных данных, то у меня возник вопрос по поводу выплат платежей из адсенс. Ведь если по моему адресу не пришел пин, то и чек тоже вряд ли придет. Благо в адсенс есть возможность оформлять платежи через сервис электронных платежей Рапида Онлайн. Вот и решил я испробовать этот сервис и остался очень им доволен, поэтому очень рекомендую его и Вам.
Для начала я зарегистрировался в этой платежной системе. Затем создал там шаблон для платежей из адсенс на кошелек Rapida Online. Хотя этот шаблон можно было не создавать, так как если Вы хотите, что бы перевод был зачислен на Ваш кошелек в рапиде, то в адсенс в поле "Номер шаблона в "Рапиде" (если есть)" указываете свой кошелек в рапиде (10 цифр Вашего сотового телефона). А затем, уже со своего кошелька в рапиде, я делал перевод на свою кредитную карту VISA от МоскомПриватбанка, но уже не по шаблону, так как реквизитов этого банка в рапиде нет, а с помощью платежа по свободным реквизитам. Подробности по этой ссылке.
Далее у себя в аккаунте Google Adsense зашел в "настройки аккаунта" (меню слева), затем в "Настройки платежей" нажал на ссылку "изменить способ оплаты", выбрал "Настройка Rapida *". Нажал далее, открылась страница, где нужно было заполнить информацию о себе и в последнее поле, нужно было ввести номер шаблона в Рапиде (Уникальный №) или можно просто ввести номер Вашего кошелька в рапиде (10 цифр сотового телефона). Если в этом поле не указать номер шаблона или кошелька, то деньги будут приходить по почте электронным переводом, по указанной Вами информации, а это опять постоянные проблемы с задержкой платежа.
Теперь о том сколько дней ушло на перевод:
- из эдсенс на рапиду деньги шли 5 дней
- из рапиды на мою кредитку деньги шли 2 дня
В итоге, через 7 дней, после оформления платежа в гугл адсенс, я получил свои заработанные деньги, грубо говоря, на руки. Во-второй раз ещё быстрее: платеж с аккаунта google через рапиду на мою кредитку пришёл за 3 суток (2 дня платёж перечислялся с моего аккаунта из адсенс на рапиду и 1 сутки - из рапиды на карту).
Вы можете переводить деньги из рапиды куда пожелаете, просто, скорее всего, придется заполнять платежи по свободным реквизитам, то есть Вам нужны будут подробные данные (например о банке в котором у Вас есть счёт или карта VISA, но этот банк отсутствует в шаблонах Рапиды).

10 комментариев:

  1. Я вот вроде все сделал по инструкции, но денег пока не дождался из Адсенса в рапиде онлайн. Данные паспорта подтверждены, шаблон создан и указан в настройках адсенс... В интерфейсе Гугл Адсенс значится, что "Следующий платеж
    Оформить до 31.03.2012" может в связи с мартовскими праздниками он не дошел еще, кто подскажет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Константин Колосов, та же дата была, сегодня видел в адсенсе что платеж был 26 + 2 рабочих дня (хотя в адсенсе еще пока 27). В рапиде пока тихо, жду...

      Удалить
  2. По объему сколько нужно контента что бы активировали адсенс для блога на блогере?
    А то отправил заявку на следующий день отвергли, повторно сделал, через часа 3-5 обратно отвергли.че за?
    Подскажите пожалуйста. я вообще хочу сначала адсенс активировать на блогере потом его к ютубу привентить)
    Я с беларуси)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня было 3-4 статьи, точно не помню, так как это было почти 2 года назад. В каждой статье было не менее 2500 символов и по 1-2 фотографии, сжатые для меньшего объёма, что бы страницы быстро загружались...

      Удалить
  3. Галина Тарасова4 декабря 2013 г. в 21:30

    Автор этой статьи я обращаюсь к вам мне бы хотелось вам задать пару вопросов и предложить вам работу по вашей тематике "вести блог" мой email taracov3@gmail.com напишите пожалуйста на эту почту, свою почту пообщаемся!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, уважаемый!
    Не подскажите ли адрес страницы, на которой находится форма для отправки копий страниц паспорта с пропиской? У меня почему-то просто нет ссылки "подтвердить адрес" на странице "Настройки аккаунта", хотя PIN-код мне выслали уже больше полугода назад, и он мне пришел, но ввести некуда))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не помню я уже... прошло более 2 лет... была где-то в самом низу ( в аккаунте адсен) ссылка синего цвета, после её нажатия открывалась форма для заполнения... может быть в настройках...

      Удалить
  5. Запросил 2 ПИН Жду! Наверно придется через паспорт активировать! Спасибо за Статью!

    ОтветитьУдалить
  6. А вот у меня например в паспорте Казахстана нет ни Отчества ни прописки и в удостоверении нет прописки. Вообще не знаю как быть. Пин код жду почти полтора месяца, другие не заказывал.
    А скажите пин код каждый раз новый высылается или один и тот же?
    Потому что например если закажешь новый,а в это время придет первый, то его можно вводить?

    ОтветитьУдалить